«Гран-при России» гонок «Формула-1»

Во второй раз в Сочи прошел российский этап самого престижного чемпионата мира по кольцевым автогонкам

В Сочи состоялся российский этап чемпионата мира гонок «Формулы-1». В церемонии открытия приняли участие Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак, генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Президент России Владимир Путин провел церемонию награждения победителя и призеров. Вместе с главой Российского государства за соревнованиями наблюдали экс-председатель Координационной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи Жан-Клод Килли и глава Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель.

Победителем «Гран-при России» стал английский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, представляющий команду Mercedes. Второе место занял пилот Ferrari Себастьян Феттель, третье – пилот Force India Серхио Перес. Российский пилот Даниил Квят, проводящий в «Формуле-1» второй сезон, занял шестое место.

Всего в гонке принимало участие 20 болидов, представляющих 10 команд. До финиша дошли 14 пилотов.