Российская сборная достойно выступила на Чемпионате мира по футболу

7 июля 2018 года сборная России уступила команде Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018; исход матча решился в серии послематчевых пенальти

7 июля 2018 года футболисты сборной России уступили команде Хорватии в матче четвертьфинала Чемпионата мира по футболу и закончили выступление в турнире. Основное время матча, прошедшего на «Стадионе Фишт» в Сочи, завершилось вничью – 2:2, в дополнительное время счет не изменился, а победитель определился в серии пенальти – 3:4. На этом чемпионате мира сборная России впервые в современной истории вышла в стадию плей-офф турнира. Лучший результат сборной СССР на чемпионатах мира – бронзовые медали за четвертое место на Чемпионате мира по футболу в Англии в 1966 году.