В Тюмени завершился чемпионат мира по зимнему плаванию

Соревнования смотрели через онлайн-трансляцию на сайте жители 189 городов из 30 стран

Двенадцатого марта на тюменской набережной состоялись финальные заплывы чемпионата мира по зимнему плаванию, который впервые проходил в России, а также церемония официального закрытия международного соревнования.

На протяжении 4 дней в Тюмени проходило 1273 спортсмена из 42 стран мира. Всего было разыграно 170 комплектов наград, в медальном зачете с большим отрывом победу одержала команда России, пловцы взяли 273 медали. На втором месте 56 наград у сборной Финляндии, и почетное третье место заняла команда Эстонии – 42 медали. Всего на пьедестал поднялись представители 18 стран. В целом могу сказать, что соревнования прошли успешно, были показаны достаточно высокие результаты.

В последний день чемпионата заплывы смотрели с набережной много жителей и гостей города, а самой интересной частью для зрителей стали командные костюмированные выступления на воде: кто-то выступал в костюмах маленьких лебедей, в чье-то выступление были включены элементы файер-шоу – все номера вызывали бурную реакцию зрителей. Также соревнования смотрели через онлайн-трансляцию на сайте Х чемпионата мира по зимнему плаванию жители 189 городов из 30 стран. Общий охват в социальных сетях составил 241 550 пользователей, а под хэштегом чемпионата #wswc2016 в социальных сетях было опубликовано 1220 постов.