Почему Россия проголосовала за Путина

Президент Национального центра трудовой славы
Наталья Орлова

Выборы Президента России 18 марта 2018 года стали рубежным событием в жизни страны

Выборы Президента России 18 марта 2018 года стали рубежным событием в жизни страны. Дело не только в формальном статусе мероприятия, но, прежде всего, в беспрецедентном уровне народной поддержки Владимира Путина в условиях сложнейших внешних и внутренних вызовов. Отмечается, что после выборов Россия «проснулась в новой реальности». Согласимся с этой оценкой. Но реальность не возникает в одночасье. Она созидается день за днем из великого множества больших и малых дел. Летопись таких «больших и малых дел» на протяжении шести лет ведет альманах «Время России».

Можно много говорить об истоках триумфа действующего главы государства. Думаем, что эти истоки наглядно представлены на страницах нашего издания. Открытия новых производств, объектов энергетики и транспортной инфраструктуры, учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта, модернизация ОПК и Вооруженных Сил, повышение статуса человека труда – маркеры современной истории России.

В первом выпуске «Времени России» подводились итоги 2012 года – первого года очередного президентского срока Путина. И на протяжении всех этих лет Президент России – главный ньюсмейкер. И дело опять-таки не в формальном объеме полномочий первого лица. Путин – реальный двигатель развития России.

В резонансном Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года Владимир Путин поставил масштабные задачи развития страны, призвал нацию «сконцентрировать все ресурсы, собрать все силы в кулак, проявить волю для дерзновенного, результативного  труда»; «обеспечить такую созидательную мощь, такую динамику развития, чтобы никакие преграды не помешали нам уверенно, самостоятельно идти вперёд».

Президент России подчеркнул, что уверенность в успехе этих планов «основана на тех значимых результатах, хотя внешне, может быть, и не таких ярких, тем не менее на таких результатах, которых мы уже добились вместе, на сплочённости российского общества и, главное, на колоссальном потенциале России, нашего талантливого, творческого народа».

При подготовке очередного выпуска альманаха редакция вынуждена «отсеивать» многие события, рассказывать о наиболее значимых. Предвыборную неделю мы решили представить в формате «главное обо всем», что попало в фокус нашего внимания. Нас порадовало большое число новых точек движения страны, отражающих путинскую повестку, с которой россияне отождествляют свое настоящее и будущее.

ВРЕМЯ РОССИИ, 12–18 марта 2018 года

Оценивая успех на президентских выборах, Владимир Путин обратился к своим сторонникам со следующими словами (18 марта 2018 года):

«Я вижу в этом как минимум признание того, что сделано за последние годы в очень сложных условиях. Вижу в этом доверие и надежду. Надежду наших людей на то, что мы будем работать так же напряженно, так же ответственно и ещё более результативно».

В обращении к гражданам России после обнародования официальных итогов голосования на президентских выборах (23 марта 2018 года) Владимир Путин сказал:

«Вижу в вашем высоком доверии прежде всего надежды на изменения к лучшему. Рассчитываю, что такая оценка связана и с той работой, которая уже сделана, с теми позитивными результатами, которых мы уже достигли вместе в предыдущие годы. 

Но этого, конечно, недостаточно. Нам необходим настоящий прорыв. И в вашем активном участии в выборах, в вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам».

Слова Владимира Путина – наша общая программа действий!

Цитаты