В Бразилии завершились летние Олимпийские игры 2016

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошли Игры XXXI Олимпиады. Сборная России заняла четвертое место в неофициальном командном зачете

Сборная России заняла четвертое место в неофициальном командном зачете, завоевав 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Россия повторила командный результат летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, несмотря на отстранение от участия в играх более 100 российских спортсменов.

107 из 280 российских олимпийцев увезли из Рио-де-Жанейро медали более чем в 20 дисциплинах.

В синхронном плавании и художественной гимнастике россияне выиграли все золотые медали на пятой летней олимпиаде подряд.

На фото: 20 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) на Играх XXXI Олимпиады 2016 года россиянин Абдулрашид Садулаев завоевал чемпионский титул в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 килограммов.