С начала 2025 года построено 50 газопроводов, в основном – в сельской местности
Подписывайтесь на телеграм-канал проекта Славатруд.рф https://t.me/slavatrudrf
*
Переход на использование природного газа значительно повышает качество жизни людей. Промышленность и сельское хозяйство получают мощный стимул к развитию.
С начала 2025 года построено 50 газопроводов, в основном – в сельской местности.
Например, это межпоселковые газопроводы к селам, деревням и хуторам в Воронежской, Ростовской, Рязанской, Кировской областях, республиках Башкортостан и Марий Эл, Удмуртской Республике.
В феврале «Газпром» впервые подал сетевой газ в Большереченский район Омской области. Теперь к газу могут подключиться около 3 тыс. домовладений в селе Курносово, деревне Кирсановка, деревне Гущино, деревне Решетниково и районном центре – рабочем поселке Большеречье.
Исполнено 1,2 млн договоров на догазификацию – свыше 85% от общего количества подписанных к настоящему времени договоров с гражданами на подведение газовых сетей к границам земельных участков домовладений. В том числе более 800 тыс. российских семей установили внутридомовое оборудование и пользуются газом. В настоящее время ежедневно к газу подключаются более 1 тыс. домов.
На сетевой газ продолжают переходить медицинские и образовательные учреждения. С ними заключено 950 договоров, газовые сети доведены до границ участков 592 учреждений.
В 2024 году начат прием заявок на догазификацию домовладений в садоводческих некоммерческих товариществах в газифицированных населенных пунктах. На текущий момент с жителями СНТ заключено более 27 тыс. договоров, часть из них исполнена.