С конвейера сошел «Форд Транзит» № 111111

Торжественное мероприятие прошло в особой экономической зоны «Алабуга»

14 октября президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в мероприятиях, посвященных выпуску автомобиля «Форд Транзит» № 111111 в ОЭЗ «Алабуга» (генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» – Тимур Шагивалеев).

Президент компании «Соллерс Форд» Адиль Ширинов назвал выпуск 111111-го автомобиля «Форд Транзит» знаковым событием. Событие знаменует целую веху в работе предприятия за два с половиной года после реструктуризации в 2019 году. «Мы не просто остались в строю, мы вышли в лидеры рынка коммерческих автомобилей. Самое главное, мы знаем, что будет завтра», – подчеркнул Адиль Ширинов.

Рустам Минниханов посетил предприятия, расположенные на территории особой экономической зоны «Алабуга».

Президент Татарстана ознакомились с работой дилерского центра «Transit Центр Алабуга» и осмотрел выставку автомобилей.

На предприятии «СТ Алабуга» состоялся ввод новой линии.

Компания «СТ Алабуга» создана в январе 2017 года. Основной задачей предприятия является производство коммерческой техники специального и социального назначения. Производство запущено в ОЭЗ «Алабуга» в 2018 году. «СТ Алабуга» – официально сертифицированный кузовостроитель, имеющий право производить специальные версии на базе коммерческого автомобиля «Форд Транзит».

В 2021 году «СТ Алабуга» освоило в ОЭЗ «Алабуга» производство сэндвич-панелей для создания изотермических фургонов, рефрижераторов и промтоварных фургонов на базе автомобилей «Форд Транзит». Закупка комплектующих, используемых в производстве, максимально локализована на территории Республики Татарстан. Новая технология заливных сэндвич-панелей позволяет уменьшить снаряженную массу автомобиля, увеличить грузоподъемность, обеспечить устойчивость к коррозии и химическим реагентам.

Источник | фото