Новый транспортный объект открыт в Тюменской области
24 июня в городе Ялуторовске Тюменской области открыто движение по автомобильному путепроводу через Транссибирскую железнодорожную магистраль. Событие приурочили к 364-летию города. Строительство путепровода компания «Мостострой-11» начала в феврале 2022 года.
Руководитель региона Александр Моор вручил строителям благодарности губернатора Тюменской области.
«Появление каждого нового объекта транспортной инфраструктуры меняет к лучшему жизнь людей и создает новые возможности для социально-экономического развития наших муниципалитетов. За последние пять лет в Тюменской области построено или отремонтировано более трех тысяч километров дорог, а также 19 мостов и путепроводов. Впереди – большие перспективы», – сказал глава региона.
В частности, по словам губернатора, планируется строительство большого количества мостов и развязок в Тюмени и Тюменском районе, где осуществляется масштабное жилищное строительство и растет количество населения.
«На территории региона идет активная реконструкция федеральных автодорог. На автотрассе Тюмень – Тобольск уже 150 километров сделано в четырехполосном исполнении. Расширяется и дорога Тюмень – Ишим – Омск. Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений работы регионального правительства», – подчеркнул Александр Моор.
Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в Тюменской области будет продолжаться, резюмировал глава региона.